Озноб при высоком давлении
Здравствуйте. Мне 46 летБолит голова, думала что это из-за перемены погоды, бывает так. Но обезболивающие не помогли. Измерила давление, оказалось что оно повышено149/94, моё 100/70.Очень сильно морозит, присутствует тошнота и головокружение, головные боли в области затылка, сдавливающие. Выпила Андипал, чуть-чуть падает давление и снова поднимается. К врачу попасть проблематично, всë по записи, сразу не попадёшь на приём. Каким препаратом можно востановить АД? Что означают такие симптомы ?
Здравствуйте!
Описанные симптомы часто сопровождают повышение артериального давления.
При его повышении рекомендуется использовать другие препараты для снижения. Чаще всего это Каптоприл/Капотен. Согласно инструкции он рекомендуется в дозировке 25мг под язык при повышении артериального давления.
Повышение давления может быть разовым, а может быть и дебютом гипертонической болезни. Обычно рекомендуют ведение дневника давления: измерять утром и вечером и записывать. Дневничок ведется 2 недели и с ним уже посетить терапевта/кардиолога для определения дальнейшей тактики ведения и назначения лечения пои потребности в постоянном приеме препаратов.