Результаты мазков

Здравствуйте. Вызвал гинеколог , по антимюллерову гормону очень высокий показатель 10,78 сказал врач. Взял мазки. Жду цитологию. И узи омт по дням цикла. Скажите пожалуйста чт означают отклонения? И что говорит такой высокий результат гормона?

Здравствуйте!

Мазки лечат только по жалобам -без жалоб вы в санации влагалища не нуждаетесь

Если уровень АМГ повышен
Если показатели АМГ превышают верхнюю границу нормы, это свидетельствует о большом овариальном резерве. Как правило, такие результаты получают молодые женщины, не имеющие в анамнезе оперативных вмешательств на яичниках.

Здравствуйте, мазок на флору без жалоб не требует лечения. Не беспокоит ли Вас зуд, жжение, неприятный запах? Высокий АМГ зачастую наблюдается на фоне сидрома полипистозных яичников. На узи не описывают множество фолликулов? Как ходят менструации?

Здравствуйте.
Такой АМГ может соответствовать мультифолликулярным яичникам, изолированно или в составе симптомокомплекса СПКЯ.

Менструальный цикл регулярен? Каков ваш рост и вес? Вы планируете беременность?

Здравствуйте, Ева! Данные результаты мазка интерпретируем как без отклонений, лейкоциты не повышены, флора хорошая палочковая. Высокий амг говорит о хорошем овариальном резерве, большом количестве фолликулов в яичниках. По УЗИ вероятно опишут мультифолликулярные яичники. Нет ли у Вас нарушения цикла, повышенного оволосения, акне, выпадения волос?

Здравствуйте
По мазку на флору есть косвенные признаки дисбиоза влагалища. Много лейкоцитов, но при этом мало палочек ,полезной флоры влагалища .

Есть ли у вас жалобы на зуд ,выделения ,жжение ?

Если жалоб нет то лечение не показано ,если же есть лучше сдать Фемофлор и по его результату провести санацию.

Ева, здравствуйте! Сколько Вам лет? Ваши рост и вес?
Такие уровни АМГ обычно говорят о хорошем овариальном запасе. Но могут свидетельствовать о нарушении работы яичников - есть ли у вас нарушения цикла (нерегулярность, длительные задержки?)
Что касается мазков - есть признаки воспаления (повышения количества лейкоцитов) - есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, оьлиьные желто-зеленые выделения, запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Александровна, вес 90 возраст 37. Рост 168. Нарушений нет . Месячные безболезненные 3-4 дня

Повышенный рост волос на теле, повышенная сальнлсть кожи и волос, акне, выпадение волос?
Как давно такой вес?
По узи какой объем яичников и количество фолликулов?
Были ли беременности и роды у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Александровна, да давно. Двое родов. Сальных волос нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Александровна, узи я жду. Оно сдаться по дням цикла

Принятый ответ

Ева, поняла Вас! Если есть жалобы на жжение, зуд, выделения, запах - в таком случае пока результатам анализов показано антибактериальное лечение , обычно перед этим рекомендуют сдать фемофлор скрин, чтобы понять, какая флора размножается. Если такой возможности нет, назначают комбинированные препараты - тержинан, эльжина, гайномакс ,макмирлр - по инструкции.
Если вопрос ещё будет открыт, можете приложить результаты узи, прокомментирую