Расшифровка анализа у ребёнка
У ребёнка 2 мес эритроциты 3.37, гематокрит 29.30, расчётное распределение ширины эритроцитов 13.60, нейтрофилы 1.38, лимфоциты 74.10. Остальные показатели в норме. О чем могут говорить такие отклонения? Стоит ли ставить прививку от ротавируса с такими анализами?
23 года
Здравствуйте! Для интерпретации анализа необходимо видеть бланк с результатами полностью, отдельно какие-то показатели не оцениваются. Вы пока что его не прикрепили к вопросу, проверьте, пожалуйста. На референсные значения в таблице, где указана условная норма, не смотрят, они чаще всего пишутся для взрослых, а это не отражает детских особенностей. Плюс каждая лаборатория пишет свои нормы.