Здравствуйте , подскажите замену препарату Алфупрост.
57лет , диагноз ДГПЖ - 2ст , с хр.остатком мочи .При первом обращени к врачу Vпрост.37,1см ; Vост мочи 70см ПСА - 1,36нг/мл , свободного 37% ПСА свободный 0,50 нг/мл Получил назначение - Дуодарт , Лонгидаза 3000МЕ ,Простамол УНО. После курса Vпрост - 27,3см Далее был назначен курс - Простамол УНО и Алфупрост и вот в чем проблема после приёма Алфупрост ( принимаю на ночь ) падает давление до 90/60 на следующий день , пробовал Омник Окас тоже самое происходит , какими эффективными препаратами можно их заменить в моем случае только не ректальными , можно инъекции?
Добрый вечер.Ни инъекций,ни ректальных аналогов нет данным препаратам.Раз у Вас на ОМник Окас и на Алфупрост реакция в виде гипотонии,скорее будет и на остальные препараты данной группы.Попробуйте еще урорек 4 мг по 1 капсуле 1 р/с
Добрый день, альфа -адреноблокаторы - все в таблетированной форме, самый уроселективный это препарат УРОРЕК 4 и 8 мг. У него минимальный гипотензивный эффект, но конечно ретроградной эякуляции не избежать.
А без ретроградной ничего нет в моем случае , типа Простакор или еще , или это не оттуда?
Нет, простакор это простатилен - вытяжка из предстательной железы крупного рогатого скота, у него одна задача - снять воспаление, а у альфаблокаторов - улучшение качества мочеиспускания путем воздействия на шейку мочевого пузыря и предстательный отдел уретры.
У меня сейчас частые позывы начались , по ночам 2-3 раза встаю
Вот, это симптом, да, он требует приема альфа - адреноблокатора.
Ну и бог с ней, с этой ретроградной эякуляцией. На саму эректильную функцию они негативно не влияют.
Так сколько дозировка посоветуете 4 или 8мг ?
Принятый ответ
Нет, начинаем с 4 мг. Так положено.