Пародонтоз
Добрый день подскажите пожалуйста какой комплекс витаминов можно проколоть для укрепления десен , в связи с тем что шатаются зубы , на данный момент в области врачей по специализации нет , зубы шатаются десна ослаблены Какие витамины стоит проколоть без вреда для здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина! Для начала нужно провести диагностику, сделать снимки, чтобы понять причину подвижности Зубов)
Сколько зубов у вас подвижно?
Вам поставили уже диагноз пародонтоз?
Добавьте фото полости рта 🙏
При пародонтите одним из видов лечении возможны инъекции в десна, чаще это витамины А,В,С, фолиевая кислота, но их проводит врач парадонтолог и только по показаниям)
Внутривенные инъекции здесь не помогут)
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина! Инъекционные витамины-это лекарства. Бесконтрольное введение, особенно жирорастворимых витаминов (А, D, Е, К), опасно передозировкой с серьезными последствиями для здоровья.🙏🏼 Назначение из без оценки анализов крови на дефициты является грубой ошибкой врача🙏🏼 А также их применение абсолютно неэффективно. Если основная причина-воспаление или инфекция, витамины без специфического лечения (профессиональная чистка, антибиотики по назначению врача, кюретаж) будут бесполезны.🙏🏼 Вам поставил врач диагноз? У вас совсем нет стоматологов?
Принятый ответ
Здравствуйте
Уколы в десну чего-либо не помогут остановить пародонтит,обычно это может указывать на то ,что у врача сильно устаревшая тактика лечения или же способ заработка,т.е процедура эта никакой пользы не несет
Пародонтит вылечить нельзя,его можно только приостановить хорошей гигиеной
Но если уже значительная подвижность,то,к сожалению,это почти необратимый процесс,который стабилизировать уже невозможно
Прикрепите снимки зубов и фото в полости рта,так будет легче порекомендовать подходящее лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению, одними витаминами не спастись, точнее, от них толку никакого не будет
Для начала нужно сделать снимок, посмотреть состояние кости и исходя из этого уже решать о дальнейших действиях
Если у зубов нет достаточной костной опоры, то ничем уже не спасти ситуацию
Простого стоматолога тоже нет?
Принятый ответ
Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа. Для лучшего понимания ситуации ,желательно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей и сделайте ,пожалуйста,четкое разборчивое фото зубов и дёсен в широкой улыбке.Будет больше информации о происходящем. Легче ответить на вопрос