Температура 38,5 ребенок жалуется на живот
Здравствуйте! Сегодня ребенок 3 года был весь день активный. Легла спать, ночью проснулась в истерики жалуясь на боль в животе, температура 38,5. Дала ибуклин юниор и ношпа, температура спала до 37. Сейчас спит, ничего вроде не беспокоит На кануне не могла покакать 2 дня вчера сделали микролакс, показала густо, но мало. Сегодня повторила клизму, опять немного и густо Во время того как дочка плакала гладила животик, прощупываются каловые массы. Пожалуйста подскажите вызывать скорую или ситуация терпит до утра? Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам надо перенаправить вопрос педиатрам, они занимаются лечением детей и дадут более компетентную консультацию.
Если температуры нет на данный момент и живот мягкий , то вероятноиострой патологии нет.
Следите за ребеночком. Побольше водички давайте.
Дарья Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют осмотр врачом детским хирургом для исключения хирургической патологии.
При исключении патологии можно предположить вирусную инфекцию, лечение вирусных инфекций симптоматическое
Полина Евгеньевна, доброе утро!
Сейчас дочка проснулась бегает, прыгает, как ни в чем не бывало. Ни на что не жалуется. Температура 36,6. К какому нам сегодня записаться врачу? Сразу к хирургу?
У дочки просто никогда не болел живот, не считая младенческих коликов.
Да, в детскому хирургу, если имеются боли в животе
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр педиатра, также, детского хирурга, для исключения хирургической патологии.
Если её исключать, таких случаях можно предположить, наличие вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации может быть несколько вариантов:
1. Вирусная инфекция с кишечным синдромом. Боль может быть нп фоне вирусной инфекции.
2. На фоне запора может беспокоить животик, то есть температура и боль могут быть не связаны
3. Хирургическая патология.
В подобных случаях рекомендуют показать ребёнка очно хирургу для исключения хирургической патологии. При исключении данной проблемы наиболее вероятно причины в 1 или 2 варианте.
Можно дать тримедат суспензия 25 мг до 3 раз в день, спазмолитик.
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-раза в день.
Препаратв можно чередавать.
Ирина Михайловна, доброе утро! Сейчас дочка проснулась бегает, прыгает, как ни в чем не бывало. Ни на что не жалуется. Температура 36,6. К какому нам сегодня записаться врачу? Сразу к хирургу?
Тогда ориентируемся на состояние ребёнка, если боли стихли, то пока наблюдайте. При появлении/усиление болей осмотр хирурга.
На фоне вирусной инфекции часто животики у деток болят, может и на фоне температуры болеть
Принятый ответ
Здравствуйте
Если боль в животе усиливается то обязательно нужен осмотр детского хирурга что бы исключить острый живот
Если будет все хорошо ,тогда вероятно вирусная инфекция с кишечным синдромом
И тогда достаточно продолжать симптоматическое лечение
Эльнура Назимовна, здравствуйте!
Тогда возможно боль была из за спазмов в животе
Сейчас можно наблюдать за малышом ,если появится боль то очный осмотр детского хирурга
Эльнура Назимовна, подскажите пожалуйста температура может подняться из-за боли в животе?
Нет температура все же больше похоже на проявление вирусной инфекции
Но как писала выше если сейчас ни каких жалоб нет тогда достаточно наблбдтаь