Наладить Режим ребенка 7 месяцев

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как наладить режим ребенка, чтобы он не переутомлялся в течение дня и спал всю ночь. Подъём в 6:00, отбой 20:00. Может проснутся в пять и тогда сон получается продлить с помощью груди. Не знаю какую распеделить дневные сны. Если первый сон поспит 40 минут, он не высыпается, тогда выходит делать 1,20 или 1 час. На второй тоже если поспит больше часа тоже капризный, а третий дневной сон не получается делать 30:35 минут как многие пишут, ребенок просто не дотягивает до ночи. Как распределить время ДС, чтобы ребенку было комфортно Первое ВБ 2:40 Второе 2:50 Третье 2:50

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

А на сны ребенок хорошо засыпает? Больше вб получается сделать?
Не пробовали перейти на 2 сна в день?

Ночью как ребенок спит? Время бодровствования какое получается в общей сложности?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, какое СВБ сейчас у малыша?
По описанию с режимом все хорошо, нет ночных позитивных гуляний и частных ночных пробуждений. Это один из главных критериев подходящего режима.
С дневных снов малыш может просыпаться не в настроении, капризничать, если в течение 15-20 минут малыш разгуливается, успокаивается и продолжает позитивно бодрствовать, то беспокоиться не стоит.
Подскажите, что подразумеваете под «недотягивает до ночи»? Последнее бодрствование капризное или начинает рано показывать признаки усталости?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Подскажите, пожалуйста, сколько выходит 2 и 3 сон по времени и в какое время дня?
По описанию у вас отличный режим, если вам комфортно укладывать в 20:00 и подъем 6:00, то ничего менять не нужно.
Малыш просыпается всего 1 раз за ночь, это уже отлично для его возраста! Малыша часто просыпаются в жто время поскольку именно в это время минимальное давление сна и минимальная выработка мелатонина + малыши не умеют самостоятельно склеивать фазы сна.

Вы можете только создать подходящие условия: комфортная температура, затемненное помещение, привычные способы засыпария, ритуалы на сон.

Принятый ответ

Добрый день!

Чаще всего, продолжительность дневных снов выстраивается подобных образом:

1 ДС обычно средний по продолжительности 1 час-1:15 ч

2 ДС самый длительный 1,5-2 ч (возможно с продлеванием, если удается)

3 ДС самый короткий перед ночным сном, чтобы не было «пересыпания» 40 минут - 1 час (примерно 1 цикл сна)

Чтобы малыш не переутомился, мы также контролируем время бодрствования, оно у всех очень индивидуально. Если ребёнок активный, то ВБ может быть выше стандартного.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из описания проблем со сном у ребёнка нет. У вас отличный режим. До годика малыши могут проспаться ночью 1-2 раза это считается вариантом нормы. Ближе к году чаще всего уходят на сон без пробуждений. На каком вскармливании малыш находится ?