Консультация детского дерматолога /

Угри, прыщи на коже лица — вопрос №3305213

Высыпания на коже лица беспокоят, на лбу, на щеках, подбородке

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Акне это хроническое заболевание кожи и оно не связано не с паразитами и прочем, давно доказанный факт

По описанию можно предположить наличие акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Прикрепите фото самих высыпаний.
По описанию похоже на акне.
Как правило, связано с генетической предрасположенностью.
В таких случаях рекомендуют: гель эффезел 1 раз в день на ночь, сначала наносить точечно на элементы, затем когда кожа адаптируется это 5-7 дней, наносить тонким слоем на область поражения, эффект улучшения развивается через 3-4 недели, курс лечения 3-4 мес. Перед нанесением геля необходимо очищение кожи, например очищающий гель Eucerin. После нанесения эффезела можно минут через 30-40 минут увлажнять , например увлажняющий крем Eucerin.
Ограничить прием сладкого,мучного.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими анализами и описанием, могу предположить что это Акне(угревая болезь)- это хроническое воспалительное заболевание сальны и волосяных фолликулов, проявляющиеся комедонами( черные и белые точки), папулы ( красные прыщи) , пустула ( гнойнички) .

Ваши анализы в норме.Акне в вашем возрасте – временная проблема, которая корректируется правильным уходом.
Обычно при таком заболевании применяют:
Гель эффезел вечером, тонким слоем кончиками пальцев на всю пораженную поверхность 1 раз в сутки - вечером, на чистую сухую кожу избегая зону вокруг глаз и рта, и уголков носа
Первые 4 недели использовать 2-3 раза в неделю точечно, далее как кожа привыкнет ежедневно.
Р-р зеркалин утром точечно на элементы
Солнцезащитный крем с спф 50+
Средства ухода за кожей: гель для умывания Биодерма себиум
увлажняющий крем Биодерма себиум гидра

Диета с ограничением сладкого, мучного, быстрых углеводов.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости