Консультация дерматолога /

Что эта за сыпь — вопрос №3305821

Добрый день. Подскажите, что эта за сыпь на коже. Раньше было намного меньше, а потом расчесал больше. Зудит очень. На ноге очень черствый участок стал, сухой. Как можно вылечить? Фото прилагаю
Запись к врачу в больницу только через 2 недели.

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить: что нельзя исключить наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.

Необходима очная консультация дерматолога для подтверждения

В таких случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добрый день. Подскажите, псориаз локализуется только на одном месте!? У нас уже много лет эта сыпь была не большой, но вот за короткий погружение времени сильно увеличился.
А экзема и псориаз это одно и тоже? Это заразно? У меня маленький ребёнок
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Может быть на одном месте
Нужно показаться очно и провести псориатическую триаду
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, мыломоющие средства, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендуется в лечении :
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Для душа использовать масло Липобейз, Липикар или Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм. После снятия обострения использовать крем постоянно.
На тело хлопок или ХБ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день. Экзема это псориаз или разные вещи? Это заразно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это разные заболевания, обя являются не заразными.
Для уточнения диагноза необходимо очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог
День добрый! По представленным фотографиям можно предположить псориаз, для подтверждения заболевания необходим очный осмотр врача дерматолога.
Для уменьшения высыпаний и зуда в таких случаях рекомендуется:
1. Наружно крем Кловейт 2 раза в день на очаги -14 дней минимум
2. Антигистаминные - Цетрин по 1 табл 1 раз в день -10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Визуально можно предположить Псориаз.
Обычно рекомендуется :
-очный осмотр с проведением псориатичесеой триады и при положительной -постановка на диспансерный учет,так как заболевание хроническое .
-цетрин или аллервей 1 таб 1 раз в день 10 дней
-мазь Дайвобет 1 раз в день 10дней, далее переходим на дайвонекс 2 раза в день 1 месяц
-диета с ограничением жирного, жареного, острого, алкоголя
-хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день!
По фото нельзя исключить экзему голени

Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
- снизить контакт с водой на время обострения заболевания
- Крем Акридерм СК или Момат С 2 р/д до 2х недель, потом 2 недели перерыв и можно повторный прием при необходимости
- Крем Уродерм или любой другой с мочевиной 20-30% на огрубевшие участки кожи 2 р/д (после 1 крема) длительно
- Таб. Зодак внутрь по 1т 1р/д 7 дней (при зуде)
- нужно проверить и при необходимости лечить вены у хирурга (это провоцирует ухудшение состояния)
- Пройти базовое обследование у терапевта со сдачей основных анализов (любой очаг хронической инфекции может ухудшать течение заболевания)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы