Маленький прирост хгч

Дата последней менструации 5.05.2025. По узи овуляция была 14 или 15 мая. Незащищенный половой акт был 10,14,15,16 и 17мая. Пробуем забеременеть уже 4 месяца. Ребенок желанный (третий). В итоге 22мая хгч 2,52 24мая хгч менее 1,2 30мая хгч 90 3июня хгч 223 тест показал +. 5июня хгч 339. Грудь набухла, жалоб на боли в животе нету. Читала на форумах, что хнч должен расти каждые 48часов в 2 раза. У меня намного меньше, нормально ли это? Цикл в среднем 27-28 дней. Возраст 32года. Две предыдущие беременность закончились родами

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Главное что есть прирост, иногда ХГЧ растёт скачками, сдайте ещё раз через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, волноваться не нужно, обязательно принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам не стоит переживать, так как прирост ХГЧ нормальный. Показатель должен увеличиваться на 60% и более от предыдущего. Темпы прироста ХГЧ сейчас начинают замедляться, а потом , вовсе, перестанут расти и после 9 недели начнут снижение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, у каждой женщины прирост ХГЧ индивидуальный, в норме условно он составляет 1,5-2 раза.
За последние 48 часов у вас прирост в 1,5 раза. Не волнуйтесь, продолжайте сдавать ХГЧ, при достижении цифр 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ и в дальнейшем оценивать динамику только так.
Не забывайте принимать витамины (фолиевая кислота, йод, витамин Д)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нормальный прирост хгч. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Сдавайте в одной лаборатории. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день длительно

Доброго времени суток, Крис !!
Внимательно ознакомилась с описанной Вами ситуацией и со значениями Вашего ХГЧ в динамике . Очень даже хороший прирост ХГЧ, абсолютно никаких нет поводов для переживаний ! Легкой вам беременности 🌸