Консультация гинеколога /

Расшифровать ХГЧ — вопрос №330718

Последние месячные 17.09.2020 г. цикл не регулярный, длинный около 34 дней. 23.10.2020 электронный тест на беременность показал 2-3 недели. При посещении гинеколога 27.10.2020 направили сдать ХГЧ ,в карточке написано 6 недель. Результат ХГЧ 278,2 на 28.10.2020г. Стоит ли паниковать? Врач сказала что должно быть не меньше 4000

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, так ХГЧ никто не оценивает. Его надо сдавать через 48 часов и оценивать динамику. Если прирост больше чем в 2 раза, значит всё отлично, беременность прогрессирует
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч необходимо сдавать в динамике, каждые 48ч. Паниковать не стоит ,так как у вас длинный цикл

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Паниковать не стоит. Учитывая не регулярный цикл у Вас могла быть поздняя овуляция. Нужно сдать кровь в динамике через 48 часов в той же лаборатории, по результатам делать выводы. При развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 2 раза. Сейчас принимайте фолиевую кислоту и препараты йода и не волнуйтесь! Пишите по результатам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент срок вашей беременности по менструации 5 недель 6 дней. Однако следует брать во внимание то, что Ваш цикл достаточно длинный, а если при этом у Вас еще и поздняя овуляция - реальный срок эмбриона может быть значительно меньше, поэтому нет повода для паники. Сдайте ХГЧ в динамике через 48 часов. Если результат будет больше в два раза - переживать не стоит, беременность развивается хорошо.
Паниковать однозначно не стоит, на данном этапе Вам необходим полный психоэмоциональный покой.
Всего наилучшего!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ нужно смотреть в динамике, через 48 часов. Может, была поздняя овуляция.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, паниковать не стоит.
Если была поздняя овуляция, то такой ХГЧ может быть.
Рекомендую вам сделать УЗИ и сдать повторно ХГЧ через 48 часов.