Расшифруйте анализы
Добрый вечер! Последняя менструация 30.04.2025, закончились 05.05.2025, задержка 9 дней, 2.06 не нашли плодное яйцо, эндометрий 21.5, сдала хгч 3.06, результат: 3.06 1469 хгч <5 5.06 3446 хгч <5 Все ли хорошо? Маточная беременность?
Здравствуйте, прирост ХГЧ хороший. Однако, при хочу более 1500 единиц уже должно быть видно плодное яйцо в полости матки. В таких случаях рекомендуется выполнить повторно узи в ближайшие дни, если плодного яйца не будет в матке, то обратиться в стационар.
2 июня могли просто не увидеть, так как срок и ХГЧ ещё были маленькие
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличные результаты хгч,но для того чтобы определить маточная беременность или нет,то нужно сделать узи малого таза.
С такими показателями хгч уже все видно по узи и больше хгч сдавать вам не нужно.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный прирост цифр ХГЧ расценивается как нормальный, достаточный. Однако, установить локализацию плодного яйца можно исключительно только по УЗИ органов малого таза. Стоит выполнить данное исследование
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита !
Прирост ХГЧ хороший , 2 числа могло быть еще не видно беременность , сейчас на таких цифрах уже беременность должна визуализироваться . Чтобы точно сказать какая беременность , нужно выполнить узи , по ХГЧ достоверно нельзя сказать какая именно беременность .
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный рост ХГЧ оценивается как отличный. Обычно плодное яйцо видно при ХГЧ около 1500 ме, поэтому при выполнении УЗИ еще был маленький срок и поэтому плодное яйцо не увидели. В подобной ситуации уже можно повторить УЗИ - должно определятся плодное яйцо.
Оснований, чтобы предполагать внематочную беременность в подобной ситуации нет, все соответствует абсолютной норме.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, при таком приросте уже должна быть видна маточная беременность , в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт повторить через 7 дней, если не увидят плодное яйцо в матке,то показано госпитализация в стационар и выполнить диагностическую лапароскопию. Но прирост ХГЧ у вас хороший , он удваивается , шанс на маточную беременность есть конечно же .Жалобы есть?
Здравствуйте, жалоб нет, болел живот первые дни задержки, тянул, проходил в покое, сейчас все нормально, иногда тянет
Принятый ответ
Незначительные тянущие боли внизу живота может быть на раннем сроке ничего страшного. При таком ХГЧ можно УЗИ повторить через 2-3 дня , при таком приросте уже должна быть маточная беременность. При беременности рекомендуется принимать витамины фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000
Хорошо, спасибо большое 😌
Здравствуйте!
По результату уровня ХГЧ, а также его приросту можно сказать, что беременность развивается.
О том, маточная она или нет, по уровню ХГЧ сказать нельзя. Это можно заключить только после выполнения УЗИ ОМТ.
02.06 было 4-5 недель беременности, не всегда на таком сроке можно увидеть ПЯ в матке. А
вот при последних показателях уровня ХГЧ уже можно визуализировать ПЯ.
Поэтому смело можно записываться на УЗИ через пару дней.
Здравствуйте. По динамике хгч беременность развивается. После значений ХГЧ более 1500 плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки, поэтому для достоверности рекомендуется пройти узи омт.
Доброго времени суток, Маргарита !!
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией и со значениями ХГЧ ! ХГЧ растет отлично, к нему вопросов нет, не переживайте . А вот по поводу маточная беременность или нет , это нужно смотреть по УЗИ.