Высыпания возле ануса

Добрый день! Скажите пожалуйста может быть подобные высыпания герпесом или чем то другим? Целый день носила узкие джинсы, стринги и боди, в течение дня немного потела. На след день появились высыпания, болели. Потом боль уже была не такая ярко выраженная, стало пощипывать в течение дня и после подмывание.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии больше похоже на травматизацию.
В данной ситуации рекомендую проводить обработку с раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, можно чередовать с мазью метилурациловой 10%.
Если через неделю все не пройдёт, то необходимо обратиться очно к проктологу.

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото и жалобам можно предположить травматизацию бельем в виде ссадин.
В таких случаях рекомендуется сидячие ванночки с раствором ромашки 2 раза в день, мазь левомеколь местно 4 раза в ден на салфетке.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на осаднение нижним бельём.
В такой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид или Левомеколь на салфетке прикладывать к ране 2 раза в день 7 дней. Ношение хб белья, которое не травмирует. Подмываться после дефекации.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии не похоже на герпес. Вероятно, произошла механическая травматизация на фоне натирания бельём.
В таких случаях рекомендуется ношение свободного белья из хлопка, местно - обрабатывать хлоргексидином, наносить Бепантен 2 раза в день, ванночки с ромашкой 2 раза в день по 15 минут. Исключить сухую туалетную бумагу, либо влажные салфетки, либо омывать анус водой после каждой дефекации.
Будьте здоровы!