Смена противозачаточных таблеток
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я хочу перейти с джес плюс на ярину, то можно ли сделать перерыв в 7 дней? От джес плюс кровит уже почти месяц, перед приёмом ярины хочу сделать перерыв, чтобы месячные прошли, это возможно или лучше так не делать?
Здравствуйте, подобная схема обычно не рекомендуется, необходимо начать прием препарата, как будто вы начинаете очередную пачку Джес, то есть сразу после «пустышек», либо же можно начать прием активных таблеток сразу, пропустив «пустышки».
Анастасия Владимировна, если в упаковке джес 4 пустышки, то я могу их не пить, но начать приём ярины через 4 дня?
Принятый ответ
Да, можно их пить или не пить, там нет активных компонентов, главное начать прием Ярины не позднее этого срока, то есть на 5ый день перерыва.