Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №330778

Здравствуйте. Очень переживаю. У ребёночка как то резко упал гемоглобин. Он и раньше был низковатый. Пили железо. На этой неделе сделали перерыв, мало давали. И упал со 110 до 99.. может ещё как то взяли не так.. переживаю.. сам ребёночек активный, ушко немного с отитом от перенесённого вируса..

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! А причину нашли?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, анемия просто.. а упал так сказали из за перенесённого вируса, мы с мужем болели короновирусом. Все остальное внорме.
Невролог, Терапевт
Сколько лет ребенку. Для каждого возраста свои нормы.
Невролог, Терапевт
Ест ребенок что?
Невролог, Терапевт
При беременности у Вас была анемия?
Клиент
Юлия, полгода, недавно перешли с ГВ, была анемия да
Клиент
Юлия, полгода, недавно перешли с ГВ
Невролог, Терапевт
Это может быть врожденная анемия, если нет других причин, и ребенок обследован.
Невролог, Терапевт
Прикорм следует начинать не с каш, а с мяса. Искусств.смеси с содержанием железа. Из медикаментов -феррамин вита по 35 кап в день или гемоферон по 25 кап.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Сколько лет ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Марина, полгода
Детский ЛОР, ЛОР
Какое вскармливание у ребенка? Прикорм вводили? Если возможно, прикрепите анализ.
Клиент
Марина, перешли с ГВ недавно на смесь , прикорм ввели в 5 месяцев
Щас попробую
Терапевт
Здравствуйте! Какой препарат и в какой дозировке принимали ?сколько лет ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, полгода, ферумлект
Терапевт
Лечение железодефицитной анемии длительный процесс ,нужно возобновить приём железа (без перерывов) и проконтролировать через 3 месяца уровень ферритина крови.
возможно у вас во время беременности был низкий гемоглобин или после родов слишком рано перерезали пуповину. Сейчас в рекомендациях нужно хотя бы минуты 3-5 подождать чтобы она отпульсирлвала и к малышу поступило больше крови.
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции