Анализ крови

Здравствуйте. Очень переживаю. У ребёночка как то резко упал гемоглобин. Он и раньше был низковатый. Пили железо. На этой неделе сделали перерыв, мало давали. И упал со 110 до 99.. может ещё как то взяли не так.. переживаю.. сам ребёночек активный, ушко немного с отитом от перенесённого вируса..

Принятый ответ

Здравствуйте! А причину нашли?

Юлия, анемия просто.. а упал так сказали из за перенесённого вируса, мы с мужем болели короновирусом. Все остальное внорме.

Сколько лет ребенку. Для каждого возраста свои нормы.

Ест ребенок что?

При беременности у Вас была анемия?

Юлия, полгода, недавно перешли с ГВ, была анемия да

Юлия, полгода, недавно перешли с ГВ

Это может быть врожденная анемия, если нет других причин, и ребенок обследован.

Прикорм следует начинать не с каш, а с мяса. Искусств.смеси с содержанием железа. Из медикаментов -феррамин вита по 35 кап в день или гемоферон по 25 кап.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько лет ребенку?

Марина, полгода

Какое вскармливание у ребенка? Прикорм вводили? Если возможно, прикрепите анализ.

Марина, перешли с ГВ недавно на смесь , прикорм ввели в 5 месяцев
Щас попробую

Принятый ответ

Здравствуйте! Какой препарат и в какой дозировке принимали ?сколько лет ребёнку?

Юлия, полгода, ферумлект

Лечение железодефицитной анемии длительный процесс ,нужно возобновить приём железа (без перерывов) и проконтролировать через 3 месяца уровень ферритина крови.
возможно у вас во время беременности был низкий гемоглобин или после родов слишком рано перерезали пуповину. Сейчас в рекомендациях нужно хотя бы минуты 3-5 подождать чтобы она отпульсирлвала и к малышу поступило больше крови.

Принятый ответ

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции