Обработка шва после стерилизации
Вчера кошке (10 месяцев) сделали стерилизацию. Врач сказал обрабатывать шов 2 раза в день. Кошка не дает этого сделать. Даже не удается положить ее на бок, сразу начинает убегать, шипеть. Как быть? И еще она ела и не пила, как ей помочь
Добрый день. Данное поведение говорит о перенесенном стрессе или о болезненности в области шва. В таком случае рекомендуют применять успокоительные средства с обезболивающим эффектом для кошек, например Габапентин в дозе 10мг/кг 2 раза в день. Качественная обработка шва залог быстрого заживления без осложнений, также не следует оставлять питомца без послеоперационной попоны.