Баланопостит
Я , можно сказать разобрался в чем проблема . анализы все в норме , ничего не выявлено. Мазал клотримазолом, он смягчал кожу , но покраснение все равно оставалось , а до этого я мазал примерно пол года Тридерм мазью , причем очень толстым слоем , и через пол года применения тридерма я пришел , говорю , все красное , как отменил Тридерм , у меня взяли анализы , все в норме и врач не предупредил , что это гормональная мазь и ей больше двух недель нельзя мазать, просто сказали продолжать терапию тридермом , но , когда меня прям все зажгло от него я начал мазать то, левомеколем , то баланексом, то еще каким-то мазями , потом Клотримазол помогал , но им я промазал примерно месяца 2-3 и все равно покраснения оставались , а как отменял его все закраснело , вот я и понял , раз нету никаких инфекций, и все анализы в норме , то это получается отмена гормональных мазей , потому что месяца 3 назад я опять решался мазать Тридерм и наносил большим слоем , тем самым делал хуже, и это понял только сейчас. У меня с кожей пошли проблемы, я так понял , а не инфекция от партнерши , а если была то я ее уже давно вылечил (я так понял) и я отменил все мази , через 3 дня очень сильно все покраснело и небольшое зуд был, и я понимал , что с кожей проблемы , а не с чем-то другим и вот чудо, как начал мазать обычным бепантеном , все стало классно, через 3 дня почти вся краснота ушла уже , зуд , самочувствие стало лучше , и ради эксперимента перестал Бепантен наносить , и хуже не становится и кожа почти вся восстановилась. Подскажите, так сказать, как группа поддержки 😅 продолжаю просто курс бепантена до полного заживления? )
Здравствуйте. Действительно, возможно, это реакция кожи такая. Думаю, что можно мазать бепантеном ещё дня 3-4, после чего прекратить и понаблюдать. Также пока придерживаться полового покоя на время лечения
Принятый ответ
Доброе утро.Ничего удивительного,у Вас так называемый синдром отмены гормональной мази,отсюда и реакция.Длительное применения мазей такого рода приводит к атрофии кожи.Отсюда от бепантена вам легче,так как препарат успокаивает и увлажняет.Продолжить можно до 10-14 дней.Далее по ситуации.