Портятся зубы в 1 год 7 месяцев
Зубы начали портится почти как прорезались. Сначала думали что скол на другом зубе, но вот второй с двух сторон. Фото прикрепляю. Что в этом возрасте можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на кариозный процесс, достаточно в агрессивной форме, то есть быстрое разрушение.
Уже показано лечение.
В таком возрасте деток конечно лучше лечить под наркозом.
Скорее всего будут показаны коронки, так как пломба врятли будет держатся.
В детской стоматологии используется газ Севоран. Он максимально безопасен и быстро выводится из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Описанная картина характерна кариесу, зубы разрушаются. Детей до 3-х лет рекомендуется Минздравом лечить в наркозе. Используется очень легкий, безобидный газ севоран. Далее каждые полгода врачи рекомендуют ходить на осмотры и чистку у стоматолога. Найти нужно своего доктора любимого, чтобы малыш к нему привыкал, что стоматолог-это не страшно,что зубы надо чистить и так далее. Таким образом подготовите его к будущим лечениям, чтобы не боялся этого и замотивируете на уход за зубами. Вернусь к зубам! Рекомендуется в таких случаях в ближайшее время зубы пролечить , потому что до смены очень далеко и зубы молочные намного быстрее разрушаются, чем у взрослых. Иначе есть риск их потерять! Далее убрать все ночные кормления (постепенно). Потому что ночью бактерии активно размножаются на зубах ребенка и их разрушают! Утром и вечером обязательно чистить зубки. После можно на пятна (только гладкие, шероховатые уже бессмысленно ) наносить тусс мусс.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото, можно предположить разрушение тканей зуба. В подобных случаях обычно рекомендуется лечение. Лечение детей до 3 лет возможно проводить под наркозом (по приказу Минздрава). Используется газ "Севоран", подходит для деток. Без лечения ребенок быстро потеряет зубы. Ранняя потеря зубов грозит патологией прикуса.
Убрать ночные кормления, каши-засыпайки, быстрые углеводы, сладкие соки, леденцы и т.п. Все это провоцирует дальнейшее развитие кариеса. После любой еды давать воду.
Витамин Д в возрастной дозировке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото, к сожалению, уже вероятнее всего образовались кариозные полости. Здесь только лечение, с закрытием зубов коронками. До 3-х лет детей лечат под общим наркозом, используется ингаляционный наркоз, наиболее безвредный для детей.
Сперва вам необходимо посетить детского стоматолога очно, после консультации вам предложат варианты лечения.
Сейчас, для приостановки процесс моюет оказаться эффективной реминерализирующая ткрапия, например гелями ТуссМусс или Рокс медикал минералс. Но это лишь немного замедлит процесс, чтобы сохранить зубы до возраста смены необходимо лечение.