Совместимрсть

Добрый день, уважаемые врачи, ищу информацию. Совеместимость эсциталопрам и даклатрсвир нашла, и софосбувир и эсциталопрам можно пить , бростла месяц назад принимать эсцииалопрам и вся симптомптика моего тревожного расстррйства вернулась, собираюсь снова начинать пить эсциталопрам, но и лекарство от гепатииа С нужно срочно начинать пить

Гепатит С и ГТР
43 года

Здравствуйте, прием эсциталопрама совместим с препаратами софосбувир и даклатасвир.
Взаимодействие между этими лекарствами и побочных эффектов не ожидается.
Можно принимать одновременно, это безопасно.

Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции прямого клинически значимого взаимодействия между эсциталопрамом и даклатасвиром/софосбувиром нет, поэтому их совместный прием возможен, никаких опасных эффектов не будет, не переживайте.

Добрый день!
Данный препарат совместим и с даклатасвир и с софосбувиром, можете принимать их вместе.
На эффективности противовирусной терапии эсциталопрам не скажется, не переживайте.
На будущее, можно на данном сайте проверять совместимость препаратов с ПВТ (https://hep-druginteractions.org/checker).

Здравствуйте. В описанной ситуации перечисленные препараты между собой совместимы, поэтому можно продолжить лечение гепатита С. (Противопоказаний и побочных действий при их взаимном приёме нет). Конечно лучше данный вопрос обсудить очно с вашим лечащим врачом, который вас лечит.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". Применение эсциталопрама и даклатасвира считается возможным и не требует изменения дозировки. При совместном приеме побочных явлений нет. Данные препараты можно спокойно принимать.