Сегодня нашей маме поставили диагноз злокачественная новообразование прямой кишки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать дальше и куда обращаться. Сегодня в частной клинике уро про врач поставил диагноз рак прямой кишки. Назначил компьютерную томографию почти всего тело. Заключение и биоспию могу выслать по запросу
Здравствуйте!
Я так понимаю что проведена колоноскопия с биопсией образования?
Надо обратиться к онкологу в онкологический центр, отдать на пересмотр гистостекла и пройти дообследование:
-МРТ органов малого таза с внутривенным контрастирование;
-КТ органов брюшной полости,забрюшинного пространства и органов грудной клетки.
Если не будет выявлено отдаленных метастазов то будет рекомендовано оперативное лечение первым этапом.
Нет я её немного не правильно понял... ей назначили колоноскопию с биопсией . И как вы написали мрт и кт. Сегодня ей проверили только кишечник камерой и нас напугали что это злокачественный опухоль и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ. Дело в том что она с Туапсинском района, приехала сегодня на один день. Мы хотели попасть в онкоцентр но нам сказали что для этого нужно получить направление по прописки. И вся наша семья в страхе, от того что она в заключении написала и очень боимся ждать пока получим направление по прописке. Можно вам скинуть фото вы нас тоже проконсультируете?
По фото, на глаз, определить злокачественная ли опухоль не возможно! И поставить диагноз рака тоже не возможно. Только с гистологией и при колоноскопии, опираясь на Парижскую классификацию образований и классификацию KUDO можно предположить, но только лишь предположить гистотип опухоли.
В бесплатных консультациях нельзя прикреплять фотографии, у сайта такие правила, можете ко мне обратиться когда будут результаты обследования, я посмотрю и соориентирую по дальнейшим действия и прогнозам так как пролифируюсь на колоректальном раке.
На счёт онкодиспансера и прописки, надо получить полис, не прописку а полис Вашей области, тогда её возьмут на лечение.
Или брать по месту её прописки форму 057-у для консультации и лечения в выбранном Вами учреждении.
В первую очередь делайте колоноскопию и МРТ органов малого таза, если это злокачественная опухоль данные исследования прояснят ситуацию.
Спасибо вам большое🙏я обязательно вам отпишусь.