Прием препаратов и набор веса — вопрос №3310268
Добрый день. Не знаю к какому врачу быстрее обратиться. В сентябре прошлого года были назначены антидепрессанты (эсциталопрам) так же параллельно принимаю КОК (уже более 2-х) лет. До января месяца на протяжении года вес был практически стабильным 57-58 кг. С января этого года начала замечать прибавку, т.е с 57 кг в декабре вес вырос до 63 кг к маю. При этом стала больше заниматься спортом. Арпетит не увеличивался. Пробовала считать калории, пробовала даже наоборот больше есть. Но итог один вес растет и растет. Может ли быть отложенный эффект лекарств (селектра, логест)? Пару лет назад был тоже скачек с 53 до 57 за пару месяцев. Но тогда бросила регулярные тренировки и стала больше кушать. Что делать? Куда обратиться ? Стоит ли идти ко врачам с целью отмены лекарств ? Может сдать какие-то анализы ?
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!