Расшифровка цитологии молочной железы

Результат цитологии в материале кровь и структурные массы элементы стромы комплексы атрофического протокового эпителия цитограмма фиброзного аденоматоза

39 лет

Здравствуйте!

По результатам цитологического исследования данных за онкопатологию не получено. Описанные структуры характерны для доброкачественных изменений , например, фиброаденомы.

Какое было заключение по УЗИ молочных желез?

Дарина Вячеславовна, добрый день. Спасибо за ответ. По узи образование 10мм. Фиброаденома под вопросом

Цитограмма вполне подтверждает доброкачественность процесса. В дальнейшем требуется только наблюдение, контроль по УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Ситуация не онкологическая, не переживайте!

Дарина Вячеславовна, спасибо!

Здоровья Вам!