Не помогает золофт
Принимаю золофт и флюанксол на протяжении 46 дней. В целом тревога и навязчивые мысли ушли, но не полностью иногда накатывает тревожность общая. Подключил КПТ прошло 3 занятия. Пока не могу понять как КПТ мне может помочь. К своему врачу в настоящее время обратиться не могу. Параллельно с тревогой сильная усталость, когда проснулся и уже устал, зеваю постоянно и хочу спать. Пью милдронат, не очень помогает. Железо, витамин Д в норме. Помогите понять нужно менять золофт ? И что делать с хронической усталостью?
Здравствуйте.
Вы описываете частичный эффект от терапии,тревога и навязчивости уменьшились, но осталась усталость и эпизоды тревожности. Это может говорить о недостаточной дозировке или неполной стабилизации состояния.
Подскажите, какую дозировку Золофта принимаете сейчас?
Дозировка 50 мг.
50 мг - достаточно низкая дозировка, рекомендую увеличить хотя бы до 100мг, повышение Золофта поможет спроситься с тревожностью и уменьшить сонливость, утомляемость
Самостоятельно я могу повысить дозировку? И по какой схеме повышать?
Принятый ответ
Да, вы можете увеличить дозировку самостоятельно. Сейчас увеличьте до 75 мг (если таблетки по 50 - полторы таблетки в сутки), через 5–7 дней до 100 мг, если переносимость хорошая (если усилится тревога или появятся побочные эффекты - не повышайте дальше, временно остановитесь на текущей)
Обычно доза 100 мг это минимальная терапевтическая при тревожных расстройствах. Максимальный эффект наступает к 6–8 неделе от выхода на терапевтическую дозировку.
Здравствуйте! Рабочие дозировки золота от 100мг, эффект оценивается не ранее, чем через 4-6 недель терапии в данной дозе. Положительная динамика у вас есть, но действия не достаточно, в таких ситуациях рекомендуется увеличение дозировки. Какую дозировку принимаете сейчас? Была ли усталость до лечения?
Дозировка 50 мг. Усталость была, но не настолько сильная. Я сплю по 8 часов и не высыпаюсь. Быстро устаю
Дозировка ещё не рабочая, поэтому стоит рассмотреть постепенное увеличение по 25 мг в неделю до дозы 100мг, 3 неделищалердатьься и оценить эффект, затем по необходимости дальнейшее увеличение до 150--200мг
Здравствуйте! Минимальная эффективная дозировка золофта 100мг. Если вы принимаете в этой дозировке менее 4х недель, то стоит подождать раскрытие эффекта антидепрессанта, и только в случае неэффективности в дозировке 100мг спутя 4 недели стоит повышать дальше по 25мг в неделю до 150мг. Поскольку наши эмоции и реакции (в том числе тревога) возникают в ответ на наши мысли, кпт поможет их изменить на рациональные + обучит техникам релаксации.
Я принимаю дозировку 50 мг. Самостоятельно я могу повысить дозировку? И по какой схеме повышать? Что делать с усталостью?
Апатия должна уйти. Повышайте дозировку на 25мг в неделю до 100мг. Далее ждем 4 недели. Вы золофт утром принимаете? Для прикрытия противотревожная терапия назначалась?
Флюансол пью вместе с золофтом. Я пью утром золофт
Все, поняла, спасибо за уточнение. Повышайте дозировку, должна усталость уйти
Здравствуйте!
Описанные симптомы не считаются показанием к смене Золофта.
В случае, если в течение 2-х недель приема дозы 50 мг состояние полностью не стабилизировалось, дозу повышают на 25 мг 1 раз в 7 дней до выхода на дозу 100 мг.
После этого состояние оценивается в течение 3-4 недель и принимается решение о необходимости дальнейшего повышения дозы.
Обычно для лечения расстройств, сопровождающихся повышенным уровнем тревоги, эффективные дозы Золофта составляют 150-200 мг.
Здравствуйте.
А в какой дозировке золофт у Вас сейчас? Если 100 мг, то это минимальная терапевтическая дозировка и если на протяжении трёх - четырех недель нет результат от 100 мг, тогда антидепрессант повышается дальше до 125 мг, а через неделю - до 150 мг. Максимальная доза - 200 мг
В дозировке 50 мг
Да, 50 мг это небольшая дозировка для золофта. Потому стоит рассмотреть повышение дощтрвоки до 75 мг, а через неделю - до 100 мг.