Антирезусный иммуноглобулин и стационар!

Добрый день!у жены первая беременность,группа крови вторая отрицательная, у меня первая положительная.сдавала кровь постоянно на антитела , последний раз неделю назад.врач сказала надо поставить иммуноглобулин для профилактики ,сначала сказала что поставят в жк,просто на дневном стационаре,придет поставит и сразу домой,но оказалось,что в ЖК иммуноглобулина нет.сказали только в перенатальном центре есть,но там через госпитализацию.подскажите, пожалуйста,на практике,на сколько дней туда кладут?что с собой брать?врач ничего не сказала ,только про документы.не очень хочется ложиться , беременность протекает у жены хорошо

Принятый ответ

Павел , здравствуйте .
Переживать о госпитализации не стоит , как правило , в таком случае женщина гопитализируется на 2-3 дня ( это максимум ), чаще всего ( сегодня положили , завтра - ввели иммуноглобулин и выписали ) . Да , к сожалению , сейчас с иммуноглобулином большая проблема с наличием . Вводить его очень и очень желательно . С собой стандартный набор на госпитализацию :
- комплект документов ( паспорт , полис, обменная карта )
- вещи : халат , ночная рубашка , можно спортивный костюм ( в чем будет удобнее находится в стационаре ) , моющиеся тапочки , можно носки обычные хлопчатобумажные.
- воду , чашку , что-нибудь на перекус ( печенье , сушки и тд )
- телефон , зарядка для телефона , развлечения ( книги ,журналы и тд )

Принятый ответ

Здравствуйте, в Вашем случае возможно два варианта:
Ваша супруга может сдать анализ крови на определение резус-фактора у плода и при отрицательном резус-факторе вводить антирезус-иммуноглобулин не надо
Или Вам придется госпитализивоаться в стационар для введения данного препарата. Обычно при отсутствии показаний со стороны мамы и плода долго в стационаре не держат, не более 3 дней. С собой обменную карту, личные вещи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, к сожалению сейчас большая проблема с наличием иммуноглобулина. Госпитализация как правило не более трёх дней. Может быть и меньше для госпитализации потребуется стандартный набор Документов, сменная одежда, средства личной гигиены.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антирезусного иммуноглобулина сейчас нет нигде.
Обычно для введения иммуноглобулина госпитализации не требуется.
Если действительно препарат есть в стационаре, то стандартная госпитализация составляет не менее 5 дней.
С собой брать все документы и обычный набор для госпитализации. Халат, тапки, ночную рубашку, гигиенические принадлежности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павед
Клиент

Марианна Александровна, что там могут делать 5 дней, если просто необходим укол?

Не могу отвечать за тот конкретный стационар куда Вас направляют.
Но на практике чаще всего бывают такие сроки.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае вводить иммуноглобулин все же нужно, для того, чтобы последующие беременности протекали без осложнений. В таких случаях госпитализируем обычно на 3-5 дней, брать только то, что необходимо для личной гигиены и повседневной жизни (тапочки, одежду, салфетки, еду, прежние в личной гигиены). Особенных предметов каких-то для госпитализации в таких случаях никаких нет