Диарея 3 день

У ребёнка 1,5 года началась диарея. Фото прилагаю. 3 день подряд по 3-4 раза в день может случиться такой казус....теспературы нет, ребёнок активен, первый день побаливал живот. За ночь может 2 раза обкакаться....режутся нижние клыки...может, на фоне этого? Ничего нового не вводила ребёнку. На завтрак она каждый день ест овсянку обычную(иногда добавляю в неё бананы), на перекус кусочек овощей или фруктов, яйцо или йогурт, на обед всегда ест суп не жирный, на ужин гарнир. Ничего необычного не давала..нового тем более.. сейчас перевела её на щадящую диету,ничего жирного не даю,смесь на ночь тоже не даю. Полисорб пол чайной ложки ещё давали. Уже не знаю,что и делать...

Принятый ответ

Здравствуйте

Жидкий стул может быть как на фоне дентации так и проявлением кишечной инфекции.

В таком случае Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Так же приём Регодирон Био/Адиарин. Чтобы не допустить обезвоживания.
Прием сорбентов «Полисорб» 3 раза в день или смекта по 1 пакетику дробно в течении дня до нормализации стула

Важно! Соблюдение диеты : ограничить :сырые ягоды и фрукты и овощи, продукты содержащие цельное молоко на 10-14 дней.

Пробиотик Баксет по 1 саше 1 раз в сутки. Курсом 7-10 дней. Он крепит стул. Или Энтерол.

Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника. Так же учащение и разжижение стула возможно на фоне дентации, так как в слюне содержится большое количество ферментов .
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )