Кашель у ребёнка
Дочери 11 месяцев, насморк без заложенности носа, прозрачные сопли, чихание и присутствует сухой частый кашель. Что можно ей дать, чтобы убрать кашель?
Здравствуйте, Валентина!
Вероятнее всего, кашель у ребёнка связан с затёком сопелек по задней стенке глотки. Тем самым раздражается горло и происходит кашель. В таких случаях рекомендуется вылечить носик и кашель пройдёт.
Санация носовых ходов солевым раствором и обильное тёплое питьё.