СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зеленый кал со слизью и кровью

Новорожденному 1 месяц. Появился зеленый кал со слизью и прожилками крови. Ребенок очень вялый, 2 дня бесперестанно спит весь день и всю ночь, плохо берет грудь, нет сил даже плакать. Подскажите, что это может быть? Думаем на АБКМ.

26 лет
8 Июня 2025·Просмотров: 71·Анастасия, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к педиатру и решить вопрос с подбором смеси на основе гидролизованного белка, поскольку прожилки крови действительно могут указывать на аллергию на белок коровьего молока. В таких случаях мы применяем полный гидрализат для того, чтобы кишечник ребёнка пришёл в норму. Но это решает доктор очно с осмотрами в динамике

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.