Зеленый кал со слизью и кровью
Новорожденному 1 месяц. Появился зеленый кал со слизью и прожилками крови. Ребенок очень вялый, 2 дня бесперестанно спит весь день и всю ночь, плохо берет грудь, нет сил даже плакать. Подскажите, что это может быть? Думаем на АБКМ.
Принятый ответ
Добрый день.
В таких случаях рекомендуется обратиться очно к педиатру и решить вопрос с подбором смеси на основе гидролизованного белка, поскольку прожилки крови действительно могут указывать на аллергию на белок коровьего молока. В таких случаях мы применяем полный гидрализат для того, чтобы кишечник ребёнка пришёл в норму. Но это решает доктор очно с осмотрами в динамике
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.