Пятна на теле ребенка
Добрый день. Ребенку 1г.4мес. неделю назад появилось два красных пятнышка на лице. Я сначала подумала, что это укусы насекомых и не придала им особого значения. Спустя пару дней начали появляться такие пятна на руках, ногах, лице, ступнях и ладошках. Давала фентстил (капли)-не помогает. Пятна становятся более яркими и большими. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?! Ребенок стал плохо кушать и более вялый. Температуры нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление реакции на укусы насекомых. Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Елена Владимировна, благодарю за ответ. Вы меня успокоили🌸
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Наблюдать
Подобная сыпь модет быть при вирусной инфекции
Тактика идентичная
Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации, крем купили, уже есть результат 🙏
Отлично
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.
Максим Леонидович, большое спасибо за ответ. Будем придерживаться рекомендаций)
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления характерны для укусов насекомых
Чаще всего в таких случаях для более быстрого снятия воспаления и зуда используют наружные гормоны щадящего состава например комфодерм до 7 дней
Марина Геннадьевна, благодарю за рекомендации 🙂
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эльнура Назимовна, большое спасибо за рекомендации 🙂
Пожалуйста )