Расшифровать результаты 1 скрининга

Расскажите что обозначают цифры в анализе крови при первом скрининге беременных.

37 лет

Здравствуйте, отдельно эти цифры не представляют никакого значения, они нужны только для расчета рисков. У вас еще не готов бланк с расчетами риска? Риск считается низким от 1:100, если риск ниже 1:100 (1:90, 1:80 и т д) то он считается высоким

Здравствуйте.
Даны абсолютные значения. Нужны относительные МоМ. Главный ориентир идет на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
Исходя из них определяется тактика. Главный для нас решить вопрос рекомендована Вам инвазивная диагностика или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных анализах указаны два ключевых показателя, которые входят в состав первого биохимического скрининга при беременности. PAPP-A — это белок, вырабатываемый плацентой в начале беременности. Его уровень помогает оценить развитие беременности и риск хромосомных аномалий. ХГЧ — гормон, выделяемый плацентой. Измерение свободной b-субъединицы используется для оценки риска хромосомных аномалий. Оба показателя находятся в условно допустимых пределах, но для корректной оценки необходимо учитывать данные по УЗИ, данные о весе, возрасте, наличии хронических заболеваний и других индивидуальных факторов. Окончательное заключение выносится только по совокупности всех данных.

Здравствуйте. Данные показатели используются для итогового расчёта рисков, в совокупности с узи, весом, давлением, возрастом, историей предыдущих беременностей и родов.
Изолированно мы их не оцениваем, только в спорных вопросах. Необходимо дождаться итоговой оценки рисков, как правило, оно выражается в отношении, высокий риск это 1:99, 1:98, 1:97 и тд.