Можно ли продолжать тренировки с поставленной временной пломбой (был пульпит)
Пульпит 14 зуба, врач почистил и положил лекарство, поставил временную пломбу. Порекомендовал ограничение физ нагрузок, пока стоит пломба. Я выступающий спортсмен и 1,5 - 2 недели тренировок существенно повлияют на годовые результаты. Может быть, можно не отменять нагрузки, а снизить интенсивность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, решение за Вами. Но так как у Вас по диагнозу пульпит, то ничего страшного, думаю, не будет. Тренироваться можете по своему самочувствию. Обычно снижать тренировки после удаления зуба, либо при периодонтите. Но решаете, конечно, Вы и Ваш врач.
Здравствуйте! Конечно виднее вашему врачу , но при пульпите особых ограничений нет по физ нагрузкам. Да, сократить интенсивность нужно безусловно. Но строго ограничиваться не вижу смысла🙏🏼 Смотрите в таких случаях по самочувствию🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте,Ника!
При пульпите физические нагрузки не запрещены, так как нет особого влияния на зуб повышение давления поэтому конечно вы можете продолжать свои тренировки, немного снизив их активность.🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника! Легкие физические нагрузки,как правило, не противопоказаны. Избегать чрезмерных физических нагрузок (поднимание тяжестей и т.п.)
При интенсивных тренировках может быть дискомфорт, усиление боли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ограничение физической нагрузки-это только рекомендация. В основном, нагрузки вредны для организма в момент риска кровотечения из-за повышения артериального давления во время них. При пульпите такого риска нет. Поэтому, ничего криминального не произойдет, можете тренироваться)
Принятый ответ
Только по описанию происходящего, недостаточно информации ,для точного ответа. Скорее всего доктор имел ввиду ,нагрузки ,непосредственно на сам зуб. Физические нагрузки ни как не могут повлиять на зуб или пломбу при лечении пульпита. Правильно поставленная временная пломба из светоотверждаемого плотного материала держится хорошо и долго. Пломба из специального мягкого материала.при соблюдении протокола установки,тоже хорошо держится.. В такой ситуации ,на мой взгляд ,лучше связаться с доктором и уточнить ,что он конкретно имел ввиду. И после более точного понимания ситуации принимать решение о тренировках. Но физические нагрузки и лечение пульпита ни как не связаны между собой.Это моё мнение ,послушайте, что предложат коллеги тут на сайте, возможно другие варианты решения вопроса.