Сыпь у ребёнка 1 год
Здравствуйте, несколько недель ребёнка сыпет, появляется и на лице и на теле. На теле единичные, на лице больше.Проходит и появляется снова в разных местах. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! Пока загружаются фотографии задам вам несколько уточняющих вопросов: чешутся ли высыпания у ребенка? Использовали ли новые порошок/средсndf ububtys.хода и т д ? Не принимали ничего нового в пищу?
Екатерина Игоревна, Часто чешет глаза и нос, но места где высыпания нет. Последнее время начали есть ягоды в паучах
Фотографии не очень четкие. Можете сфотографировать чуть четче отдельно один элемент сыпи?
А вы пробовали давать антигистаминные? (есть с них эффект?)
Екатерина Игоревна, Загрузила, вчера давала Зодак,новых не появлялось
Екатерина Игоревна, Четче не дает сфотографировать к сожалению
По фото больше можно предположить укусы насекомых (комары/мошки). В таком случае обычно элементы могут появляться вновь, особенно если гуляете в саду/парке и т д.
В тако случае обычно элементы подсушат каламин или цикапласт В5 бальзам или неотанин крем
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте,
Подскажите
Простуда? Насморк были у ребенка?
Возможно были кишечные проявления?
Прививку делали?
Были ли дома комары? Мошки?
Виктория Николаевна, Простуды не было, но сейчас активно лезут зубы если это важно. Кишечных проявления были когда пробовали ввести молочную смесь, у ребёнка АБКМ. Было газообразования. Это было месяц назад примерно. На окнах стоят сетки, насекомых не должно быть
Виктория Николаевна, прививку не делали
Помимо сеток дома
Насекомые могут быть на прогулке
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
У меня нет других мыслей
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с укусами насекомых
В таких случаях для более быстрого снятия воспаления рекомендуется использовать наружно гормоны щадящего состава например комфодерм до 10 д
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.