Как вылечить высыпания на лице?
Здравствуйте! Уже больше 5 месяцев лицо усыпано прыщами, большинство из них подкожные, воспаляются немногие из них. Кожа склонная к жирности. В качестве ухода использую гель для умывания биодерма себиум. В подростковом возрасте боролась с проблемной кожей, помог только Эффезел. Но он поначалу вызывал неприятную реакцию (кожа шелушилась, щипала, краснела). Поэтому сейчас боюсь использовать. Так как очень жарко, кожа и так страдает от солнца и тд. Подскажите, как действовать, чтобы избавиться от прыщей?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленым вами фото похоже на себорейный дерматит . в аптеке с производственым отделом щакажите болтушку молочко Видаля и ей 2 раща в день, предварительео вщбоотав пузырек протирать лицо, но не ватой, а просто рукой, пивные дрожжи с серой по 1 таблетке 3 раза в день, срок лечения минимум 2 недели. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анастасия
По фото и описанию можно подумать о развитии акне формного дерматита
Предрасположенность к этому есть наследственная
Причины могут быть в гормональном фоне половых гормонов, Щж и надпочечников
Причины могут быть в нарушениях со стороны жкт и дефицитных состояниях
Уход
- очищ гель себиум
- Зинерит лосьон 2 раза в день 15 дней
При сухости крем перфектоин
Затем переходите на
- азелик гель 2 раза в день 3-4 мес
Что можно проверить:
-Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз расширенный
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте! Самым эффективным средством от комедонов является гель адапален, в том числе он входит в состав эффезела, при привыкании может наблюдаться раздражение, обычно в таком случае рекомендуют постепенное введение 1 раз в 3 дня 7 дней, затем через день 7 дней и к клнцу 1го иесяйа ежедневно, строго га ночь, утром смыть, +солнцезащита+прааильное достаточное увлажнение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на проявление Акне.
В таких случаях рекомендуется использовать Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания.
Эффезел может вызвать неприятные ощущения.
Коже необходимо привыкнуть.
Можно вернуться к нему.
Наносить не менее шести месяцев.
Или перейти на азелаиновую кислоту 2 раза в день три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, жареное острое, жирное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с угревой болезнью
Часто на фоне гормональных изменений или генетической предрасположенности
В таких случаях рекомендуется лечение наружными ретиноидами например эффезел под контролем врача 4-6 мес
Обязательно спф
Здравствутйте
Вероятно проявление акне
В данном случае обычно рекомендуют:
Базовый лечебный уход за кожей лица:
Умывать утром и вечером Сенсибио от Биодерма
Клензит С - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
В начале лечения может быть обострение / не большое /
Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
Не приримайте алкоголь молоко не загорайте!
Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости