МРТ головного мозга

МРТ-картина сосудистой артериальной аномалии в проекции полюса правой височной доли - требует до- обследования; Картина единичных очаговых изменений в белом веществе обоих полушарий, вероятнее смешанного генеза, справа очаг более характерный для очага цереброваскулярного генеза, слева очаг ре- зидульного (посттравматического?) генеза. Умеренная наружная гидроцефалия. Изменения в левом сосцевидном отростке могут являться последствием среднего отита. Что за диагноз мне поставили? Что это значит? Я Мужчина 24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не диагноз, а лишь заключение МРТ, диагноз должен Вам поставить врач на осмотре , опираясь на Ваши жалобы в первую очередь.
Комментарии по МРТ заключению:
по данным вероятно имеется сосудистая аномалия, но чтобы знать наверняка, нужно пройти МРТ ангиографию на 1,5 тесловом аппарате с контрастирование , так как сосуды хорошо не видно при обычной МРТ. В остальном - очаговые изменения сосудистого, резидуального характера - это ничего страшного - это как очаги-шрамики, которые могли появиться еще в детстве, с рождения, на данный момент не угрожают Вам.
По поводу изменений в сосцевидном отростке - покажитесь ЛОР врачу.
Что натолкнуло Вас на данное исследование.

Принятый ответ

Какие жалобы на здоровье в связи с чем делали мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. На мрт выявили очаговые изменения- это участки, которые хуже кровоснабжались в результате скачков АД, может быть после травмы . В целом они протекают бессимптомно, угрозы для жизни не представляют. По поводу вопроса об сосудистой аномалии- тут необходимо мрт ангиография , обычный мрт-аппарат не видит сосуды. В связи с чем делали мрт головного мозга?

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ есть подозрения на сосудистую аномалии, тут нужна МРТ МРТ ангиография

Принятый ответ

Это результаты обследования, что бы поставить диагноз и назначить лечение, надо знать жалобы и по какому поводу делали обследование?

Здравствуйте! МРТ рассматривают только в контексте определенного человека. С какими жалобами обращались? Были ли травмы головы?