Консультация невролога /

МРТ головного мозга — вопрос №331617

МРТ-картина сосудистой артериальной аномалии в проекции полюса правой височной доли - требует до-
обследования; Картина единичных очаговых изменений в белом веществе обоих полушарий, вероятнее
смешанного генеза, справа очаг более характерный для очага цереброваскулярного генеза, слева очаг ре-
зидульного (посттравматического?) генеза.
Умеренная наружная гидроцефалия.
Изменения в левом сосцевидном отростке могут являться последствием среднего отита.
Что за диагноз мне поставили? Что это значит? Я Мужчина 24 года

Невролог
Здравствуйте. Это не диагноз, а лишь заключение МРТ, диагноз должен Вам поставить врач на осмотре , опираясь на Ваши жалобы в первую очередь.
Комментарии по МРТ заключению:
по данным вероятно имеется сосудистая аномалия, но чтобы знать наверняка, нужно пройти МРТ ангиографию на 1,5 тесловом аппарате с контрастирование , так как сосуды хорошо не видно при обычной МРТ. В остальном - очаговые изменения сосудистого, резидуального характера - это ничего страшного - это как очаги-шрамики, которые могли появиться еще в детстве, с рождения, на данный момент не угрожают Вам.
По поводу изменений в сосцевидном отростке - покажитесь ЛОР врачу.
Что натолкнуло Вас на данное исследование.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Какие жалобы на здоровье в связи с чем делали мрт
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. На мрт выявили очаговые изменения- это участки, которые хуже кровоснабжались в результате скачков АД, может быть после травмы . В целом они протекают бессимптомно, угрозы для жизни не представляют. По поводу вопроса об сосудистой аномалии- тут необходимо мрт ангиография , обычный мрт-аппарат не видит сосуды. В связи с чем делали мрт головного мозга?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть подозрения на сосудистую аномалии, тут нужна МРТ МРТ ангиография
Принятый ответ
Невролог
Это результаты обследования, что бы поставить диагноз и назначить лечение, надо знать жалобы и по какому поводу делали обследование?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! МРТ рассматривают только в контексте определенного человека. С какими жалобами обращались? Были ли травмы головы?