Выделения из влагалища
Здравствуйте,меня второй день беспокоят выделения с влагалища,они бежево-желтые какие-то,в основном бывают после похода в туалет по маленькому,скажите пожалуйста,что это вообще,на сколько опасно?и какой мазок мне сдать? Беременность 20 недель
Здравствуйте. Опасности нет, если алых выделений нет. В таком случае рекомендуется сдать расширенный анализ фемофлор 16 и мазок на флору. У вас жалобы на зуд, жжения , неприятный запах из половых путей ?
Здравствуйте,зуд бывает иногда,можно сказать нет
Принятый ответ
Досдайте анализы и по результатам уже лечение можно назначить .
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется сдать мазок на флору из влагалища.
Для снятия симптомов можно использовать эпиген интим спрей, флуомизин. Препараты не противопоказаны при беременности.
Здравствуйте! Если отмечаете изменения в характере выделений, можно сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений. И пролечиться согласно результату анализа. Как правило, такие выделения опасности не представляют.
Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин для уточнения состава микрофлоры влагалища.
При нормальных показателях выделения считают вариантом нормы, так как при беременности под действием гормонального фона цвет может быть более интенсивным.
Здравствуйте . Такие выделения по приложенной фотографиине опасны, не должно быть мажущих и кровянистых выделений. Если выделения беспокоят обычно рекомендуют сдать более расширенный анализ — фемофлор — 16 .
Здравствуйте.
Такие выделения могут быть при нарушении микрофлоры влагалища.
В данном случае информативнее сдать мазок на Флороценоз, по результату которого можно будет подобрать оптимальное лечение.