Боль в животе

Болит в брюшной области В районе пупка, боль усиливается при физических нагрузках и охватывает большую часть брюха .Начало болеть 2 дня назад. Меня это тревожит начинаю думать что у меня может быть злокачественная опухоль

Не диагностировались
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! С целью исключения новообразований врачи рекомендуют проведение очного осмотра врача терапевта , а так же проведение узи органов брюшной полости.
Не принимали ли в последнее время лекарственные препараты ? Возможно, было нарушение режима питания ?

Не полезно питаюсь

Препараты не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях врачи рекомендуют сдать ряд анализов : полный анализ крови, соэ
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
Полный анализ мочи, узи обп.
Скажите что-то принимаете из препаратов?

Нет не принимаю

В таком случае рекомендуется сдать вышеперечисленные анализы, чтобы визуализировать процесс

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую о необходимости исключить острые состояния. Для этого нужно очно обратиться к врачу для осмотра и пальпации живота. Кроме того желательно сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, СРБ, узи брюшной полости. Дополнительно для исключения онко процесса - фло, кал на скрытую кровь, фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют очный осмотр терапевта с проведением пальпации живота, по показаниям - консультация хирурга, проведение дообследования - общий анализ крови, срб, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости.

Скажите, ранее подобные боли отмечались? Как питались накануне?

Сначала подумал на грыжу было похоже на то что было в детстве после сильных физических нагрузок

На такие боли раньше быстро проходили

Питание точно нельзя назвать правильным

Спасибо за уточнение.
При отсуствии патологий при очном осмотре и по проведённым анализам рекомендуют соблюдение рационального питания, использую правило "гарвардской тарелки".

В случае отклонений при проведении обследования доктор поставить диагноз и назначит соответствующую терапию.

До очного осмотра доктором не рекомендуют принимать обезболивающие препараты, т.к. это может повлиять на правильность интерпретации данный очного осмотра.

При сильных болях ло приема врача рекомендуют спазмолитические препараты, например, но-шпа

Принятый ответ

Здравствуйте.

Боли в животе чаще всего связаны с спазмом кишечника, бывает раздражение желудка на не привычную пищу, обострение неврологической боли и ряд других тоже может приводить к жалобам. Это точно не симптом опухоли.
Для уточнения причин можно сдать общий анализ крови - оценить есть ли воспаление.
До уточнения результатов - можно соблюдать щадящую диету, регулярное дробные питание 4-5 раз в сутки небольшими порциями.
Обращайтесь если остались вопросы, всего вам доброго.

Только сегодня заметилчто из пупка выделяет гной и очень маленькие камни

Здравствуйте.

Возможно воспаление кожи пупочной области - обратитесь хирургу или терапевту для очного осмотра для оценки наличия воспаления. Можно обрабатывать раствором хлоргексидином водным - утром и вечером 5 дней.