СпросиВрача

Что вас беспокоит?

СОБАКА НИЧЕГО НЕ ЕСТ ХОДИТ ВЯЛАЯ МОЧА ОРАНЖЕВАЯ

Здравствуйте, моей собаке через 8 дней исполнится год. Перестал кушать от слова совсем ничего не ест уже 4 день, очень мало воды попил вчера, ходит вялый ложится под кровать и все, моча очень желтая можно сказать оранжевая помогите пожалуйста мама не хочет везти собаку в вет клинику

Нет
13 лет
9 Июня 2025·Просмотров: 613·Диана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы не находили клещей на питомце в последнее время? Когда и чем вы обработали питомца от клещей? Вялость, желтые слизистые, снижение аппетита, повешенная температура тела( норма 37,5-39),рвота с желтой примесью, мочеиспускание темной мочой может говорить о заражении пироплазмозом, переносчиком заболевания является иксодовый клещ. Для обнаружения возбудителя исследуют окрашенный мазок крови под микроскопом. Для лечения необходимо ввести препарат против пироплазмоза, а также оказывают симптоматическую терапия для налаживания работы печени(инфузии растворами, гепатопротектор, возможно противорвотное), жаропонижающее. Данная патология смертельна для собак в случае несвоевременного обращения к врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.