Заеда не проходит

Здравствуйте, ребенок 10 лет, заболел горло нос итд, пролечились вреде лучше остался немного насморк , дней 10 назад появилась заеда с одной стороны и все больше и больше становится , врач в поликлинике сказала мазать левомеколем или бора плюс, но все становится больше и мне кажется хуже

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть

Здравствуйте, спасибо большое за рекомендацию!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте!
Судя по фото , можно предположить стрептодермию - присоединение вторичной инфекции к месту травматизации ( ранка, трещинка ).
В подобном случае , эффективным оказывается применение мази мупироцин 2 раза в день , на ночь возможно нанесение метиурациловой мази для заживления .
Будьте здоровы !

Здравствуйте, подскажите пожалуйста супироцин мазь это тоже самое ?

Да, это мазь с действующим веществом мупироцин

Здравствуйте! По предоставленому вами фото и описанию можно предложить стрептодермию у ребёнка, как присоединении вторичной бактериальной инфекции.

В таких случаях рекомендуют обработатка сыпи мазью фуцидин 2-3 раза в день.

При длительных заедах также необходимо исключать снижение железа в крови. Через 7-10дней после перенесенной вирусной инфекции сдайте общий анализ крови.

Здравствуйте! Представленная картина наиболее характерна для заеда. В таком случае рекомендуют использование жирных кремов, метилурациловой мази( она хорошо заживляет)
Исключить широкого открывания рта , криков
А также горячую пищу и то, что больше диаметра открывания рта , опять же чтобы не травмировать дополнительно

Здравствуйте, по фото можно предположить наслоение бактериальной инфекции. Лечение может быть таким- использование местно раствора мирамистина, затем мазь фуцидин, 3 раза в день, 7-10 дней. Между применением фуцидина, мазать бепантен или детский крем. При длительно заживающих заедах, рекомендовано исключать железодефицитную анемию, сдать общий анализ крови и ферритин. Скорейшего выздоровления