Прирост хгч

Добрый день. Переживаю по поводу прироста хгч. Первый день последней менструации 03.05.2025. Тесты начали полосить за пару дней до задержки (обычно только пару дней спустя). ХГЧ от 04.06 - 11,5 ХГЧ от 06.06 - 44,6 Сегодня (09.06) сдала еще один раз - результат скорее всего будет готов завтра. В прошлом году была замершая,теперь переживаю.

Хронических заболеваний нету
30 лет

Здравствуйте!
Не переживайте ,прирост ХГЧ у вас отличный ,беременность развивается ,прогрессирует . (Прирост ХГЧ должен быть в 1,5-2 раза)

После достижения ХГЧ 1500 ,можно записываться на узи ,будет видно плодное яйцо .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эльвина, Добрый день🌸
Хгч от 09.06 - 149.

Скажите, пожалуйста, мне так и стоит продолжать сдавать его дальше или же нет?

Здравствуйте, хгч растет, рост достаточный, пока рекомендуется продолжить следить за динамикой через 48 часов, при значение 1000 и более можно будет уже провести узи малого таза и подтверждения беременности

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, с беременностью всё в порядке, беременность развивается, по УЗИ видно при уровнях ХГЧ больше 1.500, не переживайте и обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, Здравствуйте 🫶🏻
Пришел результат хгч от 09.06 - 149.

Мне стоит и дальше сдавать кровь или же можно прекратить?

Принятый ответ

Можно больше анализ не сдавать, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

Здравствуйте . Прирост ХГЧ растет хорошо, в таком случае рекомендуется контроль анализа ХГЧ каждые 48 часов в динамике, как прирост от 1000 будет, можно на УЗИ омт, чтобы подтвердить маточную беременность. Если в анамнезе замершая была, это не значит что повторно будет . Во время беременности рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мг и витамин д 2000

Доброе утро! По данному хгч есть хороший прирост и это отлично! Пока никаких данных за замирание беременности нет, не переживайте! Принимайте фолиевую кислоту и продолжайте контроль хгч каждые 48 часов