Помогите расшифровать анализы
4 июня сдавала анализы перед кольпоскопией. 6 числа заметила увеличение выделения, 7-8 начался небольшой и не постоянный зуд. ( день цикла 24 сегодня) во второй половине цикла у меня кажется всегда подобные выделения . Но смущает зуд . ( из лекарств и витаминов ничего не принимаю , кроме флоас моно для глаз( делала коррекцию 3 недели назад))
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию у вас всё в порядке, цитология в норме, признаков онкологии нет, мазок в норме, если у вас есть жалобы то для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок на флору без признаков воспаления, в мазке на цитологию нет признаков атипичных клеток и гиперплазии. Если есть зуд, то более информативно для установления причины считается сдача флороценоза или фемофлор 16. И по его результатам подобрать терапию. Если нет возможности, то обычно применяют местные препараты широкого спектра действия, например нео-пенонтран форте или Эльжина
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет, количество лейкоцитов в норме, флора хорошая. По цитологии атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток. Оба анализа в пределах нормы, лечение не требуется. Если жалобы есть , в таком случае рекомендуется досдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте
В прикрепленных анализах все в пределах нормы :
- цитология без атипичных клеток , абсолютно нормальное строение
- в мазке так же отклонений по Флоре нет
Но если сейчас у вас появились жалобы , рекомендовано сдать расширенный анализ на флору - Фемофлор 16 / Флороценоз , для выявления возбудителя и подбора лечения .
Если вдруг такой возможности нет по какой-то причине , можно использовать препараты широкого спектра действия :
Нео-Пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , либо Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 6 дней , параллельно принимать через рот капсулы Вагилак проледи по 2 капсулы в сутки 14 дней , либо дуожиналь по 2 капсулы в сутки 5 дней , затем по 1 капсуле еще 10 дней
Во время лечения не жить половой жизнью , в презервативе до контроля излеченности ( контроль через 2 недели после последней свечки)
Соблюдать правила интимной гигиены : использование гелей для интимной гигиены , после туалета подтирать бумагой спереди назад ( а еще лучше подмываться) , не носить тесное и синтетическое нижнее белье , подмываться до и после половых актов .
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты обследований у вас отличные , мазок на цитологию -вариант нормы ,нет признаков атипии , злокачественности .
Мазок на флору тоже вариант нормы , Флора смешанная,как и должно быть ,лейкоциты не повышены . Если нет жалоб ,дообследование не нужно .