Чем заменить згт анжелик?

Здравствуте, мне 53 года. Принимала анжелик 2года, повысился протромбин до 140%. Отменила препарат. Через месяц пепесдала аналиэ, снизился до 132,6. Появились приливы и повысилось давление, особенно нижнее (часто бывает 100 и выше) Пробовала принимать индапамид, не помогает. Но такое ощущение, что есть лишняя жидкость. Можно ли чем то заменить анжелик?Спасибо.

Дискенезия желчевыводящих путей, гипертония 1ст.
53 года

Здравствуйте. В такой ситуации стоит обратиться к терапевту для коррекции состояния. Анжелик можно заменить на препарат фемостон или перейти на местные гормоны, например, свечи Ованелия.