Головная боль , как пролечить сосуды

Добрый день ! Пол года назад обращалась к невропатологу по причине частых головных болей , причём эти боли не постоянные , а пульсирующие , например когда сижу голова все нормально , встаю и начинается сильнейшая пульсирующая боль , которая потом стихает , при резких движениях опять появляется , в таких случаях мне хорошо помогает цитромон 2 таблетки . После прохождения УЗИ сосудов шеи , сдачи крови мне назначали Максидол и Цитофлавин , от которого у меня была побочка в виде повышения давления . Сейчас опять на протяжении двух недель началась пульсирующая головная боль, в этот раз никаких обследований не назначили и врач сказала что нужно два раза в год принимать сосудистые и выписала пить Вазобрал пот1/2 2 раза в день , про который пишут что у он много полочек даёт в виде давления и жкт.Подскажите пожалуйста чем эффективно можно пролечиться чтоб избавиться от пульсирующих головных болей , также стала замечать что мерзнут ноги и по рукам и ногам «бегают мурашки», ещё при сдачи анализа крови мне уже не раз говорили что у меня кровь густая и надо больше пить воды

Принятый ответ

Проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно затем пропейте й те в капсулах ро 400мг 2раза в день 3 недели, прибодях хорошо помогает новиган, можно сразу 2 таблетки, носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, про дите мрт шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте! Пройдите ткдг экдг, обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.Окулисть должен посмотреть глазное дно .

Здравствуйте. Какое АД? Стоит сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника. Сейчас из препаратов можно мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Винпоцетин по 5 мг 3 раза в день 1 месяц. Новиган при болях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, давление в среднем 110/70

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, эти препараты одновременно принимать можно ?

Принятый ответ

Да, препараты можно принимать одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте. Все таки лучше Вам кровь сдать на свёртывающую систему , так на глаз не определяют.
Вазобрал препарат не плохой, а у сосудистых препаратов у всех есть риск понижения артериального давления , за счёт расширения сосудов. Я чаще назначаю Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца. Переносится не плохо. Так же при появлении болей не плохо пропить кофетамин по 1 таб 3 раза в день -2 недели.