Головная боль , как пролечить сосуды
Добрый день ! Пол года назад обращалась к невропатологу по причине частых головных болей , причём эти боли не постоянные , а пульсирующие , например когда сижу голова все нормально , встаю и начинается сильнейшая пульсирующая боль , которая потом стихает , при резких движениях опять появляется , в таких случаях мне хорошо помогает цитромон 2 таблетки . После прохождения УЗИ сосудов шеи , сдачи крови мне назначали Максидол и Цитофлавин , от которого у меня была побочка в виде повышения давления . Сейчас опять на протяжении двух недель началась пульсирующая головная боль, в этот раз никаких обследований не назначили и врач сказала что нужно два раза в год принимать сосудистые и выписала пить Вазобрал пот1/2 2 раза в день , про который пишут что у он много полочек даёт в виде давления и жкт.Подскажите пожалуйста чем эффективно можно пролечиться чтоб избавиться от пульсирующих головных болей , также стала замечать что мерзнут ноги и по рукам и ногам «бегают мурашки», ещё при сдачи анализа крови мне уже не раз говорили что у меня кровь густая и надо больше пить воды
Принятый ответ
Проколите глиатилин по 1000мг.сутки 10 дней внутримышечно затем пропейте й те в капсулах ро 400мг 2раза в день 3 недели, прибодях хорошо помогает новиган, можно сразу 2 таблетки, носите воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, делайте гимнастику по Шишонину, про дите мрт шейного отдела позвоночника
Юлия, спасибо
Здравствуйте! Пройдите ткдг экдг, обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.Окулисть должен посмотреть глазное дно .
Здравствуйте. Какое АД? Стоит сделать УЗДГ сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника. Сейчас из препаратов можно мексидол по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Винпоцетин по 5 мг 3 раза в день 1 месяц. Новиган при болях.
Елена, давление в среднем 110/70
Елена, эти препараты одновременно принимать можно ?
Принятый ответ
Да, препараты можно принимать одновременно
Принятый ответ
Здравствуйте. Все таки лучше Вам кровь сдать на свёртывающую систему , так на глаз не определяют.
Вазобрал препарат не плохой, а у сосудистых препаратов у всех есть риск понижения артериального давления , за счёт расширения сосудов. Я чаще назначаю Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца. Переносится не плохо. Так же при появлении болей не плохо пропить кофетамин по 1 таб 3 раза в день -2 недели.