Определение беременности
Дата последних месячных 15 мая. Овуляция по узи 27 мая. ПА 26,27,29 мая. Кровь на ХГЧ 5 июня (1,4) и сегодня 9 июня (результат пока не пришел). При результате меньше 5 стоит ли сдавать кровь еще раз или это будет обозначать однозначное отсутствие беременности?
Здравствуйте. Анализ крови на ХГЧ информативен через 10 дней после последнего полового акта, Если результат будет больше пяти, значит беременность есть и нужно будет сдать ещё раз через 48 часов для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте, Ира! Кровь на ХГЧ становится положительной, более 5, через 10 дней после полового акта в результате которого наступила беременность. Соответственно если сегодня результат будет менее 5 беременность не наступила, больше не сдавать, ждать Менструацию.
Здравствуйте!
Результат анализа на ХГЧ достоверен через 10-12 дней от предполагаемой даты зачатия, 5 июня было еще рано для оценки результата, сегодня будет вполне достоверный результат. Результат менее 5, к сожалению, говорит о том, что беременность не наступила. При результате превышающим это значение, рекомендуется контроль каждые 48 часов
Доброго времени суток , Ирина!
Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией.
Для более точного результата , сдайте ХГЧ еще раз числа так 15,что бы и вам было спокойнее. И для того, что бы отследить динамику. Вы сдали сильно рано.
Сегодня тоже рано?
В целом ,конечно, нет. Раз уже сдали, то в принципе можно опираться на данное исследование.
Здравствуйте!
Анализ крови на ХГЧ становится информативным через 10 дней после полового контакта. Вы рановато сдали анализ. Возможно поэтому результат пришёл отрицательным .
Здравствуйте!
Наверняка о наличии беременности может свидетельствовать ХГЧ ( если беременность есть, то он будет выше 5). Анализ нужно сдавать спустя 10 дней после ПА.
Когда хгч поднимается выше 1000-1500, на узи можно увидеть плодное яйцо ( при маточной беременности, в полости матки). Раньше узи может и не показать.
Здравствуйте, обычно в случае, если через 10 дней после предполагаемой даты зачатия ХГЧ отрицательный - это означает , что беременность не наступила. Предположим, если считать от последнего ПА - 29 числа- уже прошло немногим более 10 дней, поэтому можно предположить, что в случае, если результат от 09 числа отрицательный, рекомендовать дальнейший контроль ХГЧ может быть нецелесообразно.
Принятый ответ
Добрый день! Если сегодняшний хгч будет менее 5, то беременности уже однозначно нет. Хгч реагирует через 7-10 дней после последнего полового акта. У Вас столько и даже больше дней прошло после половых актов