Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Мне 43 года, нахожусь на реабилитации по рассеянному склерозу вторую неделю. Очень устали ногти, физическая усталость. Помогите расшифровать анализы, есть повышенные и пониженные цифры.
Здравствуйте!
С радостью вас проконсультирую по анализу, все прокомментирую. Можете подгружать бланки с результатами к вашему вопросу.
Не видя анализов невозможно оценить состояние кроветворения в полной мере.
Здравствуйте.
Прикрепила анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкоциты снижены незначительно. Снижение лейкоцитов влечет за собой и изменение в лейкоформуле. Величины созависимы.
Специально лечить такие анализы без жалоб на самочувствие не требуется,это может быть индивидуальная норма, особенность работы иммунной системы.
По лёгкой анемии дополнительно сдается ферритин, коэффициент НТЖ, В12, В9 для исключения скрытых дефицитов.