Поликистоз обоих почек

Добрый день. У меня в ноябре 2006 года ( мне было 30 лет) была обнаружена киста в левой почке. Потом в правой одна, в левой 2 и т.д. на сегодняшний день у меня обе почки полны кист,Каждые полгода я делала узи почек. Одни врачи ставили диагноз поликистоз, другие множественный кистоз.Показывала урологам, но они говорили анализы хорошие надо наблюдать. почки работают хорошо. Когда будут большие возьмем на операцию.Сегодня на КТ почек с контрастом сказали, что кисты очень большие, левая почка деформирована,паренхима истончена. Что это поликистоз. Я так поняла, что он не операбельный. Подскажите пожалуйста что делать?

нет
49 лет

Здравствуйте.
Поликистозную болезнь почек ведут врачи-нефрологи (консервативно, без операций).
Требуется регулярный лабораторный контроль общего анализа крови и мочи, биохимии крови с определением уровня креатинина и скорости клубочковой фильтрации, суточный анализ мочи на протеинурию.
К сожалению, препаратов, которые бы уменьшали кисты в почках - нет.