Усилилась боль в солнечном сплетении от Нексиум.Такое может быть?
Здраствуйте.Для профилактики язвы и гастрита принимаю Нексиум,через неделю после приёма боль в солнечном сплетении усилилась.Такое может быть?Боль появляется после еды,до этого такое было с определёнными блюдами.Остлось ещё неделю пропить. Принимаю по 40 мг с утра за 20 минут до еды. От боли помагает Дюспаталин и альмагель.
Добрый день!
Да, у него есть такое побочное действие.
Данный препарат не является профилактирующим в таких заболеваниях как язва и гастрит. Принимать строго по показаниям при гиперацидном гастрите, это значит при повышенной выработке желудочного сока.
А если с выработкой желудочного сока все в порядке и вы принимаете некисиум еще и в повышенной дозировки, у вас пища перестанет распадаться ( из-за недостатка желудочного сока т.к нексиум является ингибитором протонной помпы)на маленькие молекулы жиров,углеводов,белков и микроэлементов, тем самым рискуете тем что увеличите дефициты вышеперечисленных элементов.
Поэтому принимать строго по показаниям врача и чаще всего в составе комплексной терапии
Будьте здоровы!
Провизор: Ольшунова Р.Х
Роксана Хамзатовна, Добрый день.Спасибо за ответ.Как раз закончил его принимать.Сейчас отсавлю вам отзыв.
Принятый ответ
Спасибо за обратную связь !
Будьте здоровы!
Роксана Хамзатовна, И вас спасибо.Закрываю вопрос.