Консультация гинеколога /

Что делать кровит уже 2 неделю Лактинет — вопрос №332039

7 месяцев после родов, месячные начались через 3 месяца, вроде все нормально и все установилось. Сейчас же мазало дней 6, до мес. Было ещё дне 10 , потом закрлвило немного я подумала месяч. начались раньше и как раз начала принимать противозачаточные Лактинет, сегодня уже 2 неделя месяч. идут и не заканчиваются. Что делать как остановить? Прекратить пить? Ещё на на лице появились прыщики коих ни когда не было?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, да кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые фоне Лактинета могут быть мажущие выделения.
Сейчас примите Транексам по 1000мг 3 раза в день 4 дня для остановки выделений. Но такое может повториться снова, поэтому думайте нужен Вам этот препарат или нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Т.е на фоне препарата , простите
Клиент
Араксия, Лактинет прекратить пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Транексам должен остановить выделения, но они могут потом снова повторится, а может и нет. Поэтому решайте сами. Прекратить пить упаковку Можно, если дальше не хотите их принимать. Либо продолжайте пить, если снова повторится, тогда и отмените.
Клиент
Араксия, а ребёнку не навредит Транексам?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, он даже в 1м триместре беременности применяется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, начните принимать транексам по 1 г 3 раза в сутки 5 дней, выделения должны прекратиться.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, принимать Транексам, а противозачаточные прекратить пить или допить до конца
Акушер, Гинеколог
Если выделения полностью прекратятся , то желательно не бросать эту упаковку, если после транексама будет "сухо", то можно продолжить прием.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас лучше прекратить приём Лактинета и повести симптоматическую терапию Окситоцин по 1 мл в / м 3 раза в день -3-4 дня, если нет возможности сделать инъекцию, можно ампулу вылить на кусочек сахара и рассасывать по той же схеме , и обязательно нужно будет сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Возможно, лактинет вам не подошёл. Можно попробовать сменить на чарозетту или модэлль мам.
Для остановки кровотечения надо выпить транексам 1000 мг*3 р/сут - 3 дня.
И сделать УЗИ для искусственного органической патологии. А также сдать ТТГ и пролактин
Принятый ответ
Клиент
Валерия, можно прекратить пить Лактинет? И пропить транексам чтобы остановить кровь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В зависимости от того, хотите ли вы продолжать использовать данный метод контрацепции. Упаковку надо допить, чтобы не усугублять ситуацию. А потом либо начать новую, либо нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Оральные контрацептивы - Лактинет содержат исключительно гестагенный компонент. При грудном вскармливании препарат применяется без перерывов и для них характерно отсутствие менструального цикла, абсолютно нормально кровомазанье.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! На лактинете такое может быть. Можно подождать 2 месяца и посмотреть, если не пройдет тогда лучше отменять. Но если будете отменять в этом месяце или через 2 месяца в любом случае упаковку допить лучше до конца!
Гинеколог
Здравствуйте! Елена, такое возможно на фоне приема КОК!
Примите Транексам по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней! Продолжайте пить КОК по схеме, понаблюдайте 2-3цикла, если будет сильно кровить, то отменяйте