Жжение тошнота головная боль
Болит голова уже вторую неделю чуть подташнивает были сильные головокрукружения месяц назад они пропали жжение в области сердца и какая-то слабость есть какая то тревога узи сердца и ЭКГ в порядке как будто не хватает воздуха
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
Для уточнения причины описанных симптомов, понимания наличия\отсутствия инфекций, очагов воспаления и нарушений метаболизма в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!),
- анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный),
- общий анализ мочи с микроскопией осадка,
- биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, общий белок),
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.