Консультация по анализам мазка на флору

Добрый день! Пришли анализы мазка на флору как я поняла молочница хотя симптомов у меня никаких нет. И что такое фагоцитоз ++ и опасно ли это подскажите пожалуйста прием у врача только 16.06

Нет
36 лет

Ольга, здравствуйте!

Никаких критичных значений в представленных результатах нет. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

С учетом показателя «фагоцитоз», можно расширить диагностику и сдать мазок на хронические формы инфекций методом ПЦР.

Елена Александровна, подскажите а как то могло повлиять что на момент сдачи мазка я болела ОРВИ

Принятый ответ

Возможно причина ОРВИ или прием каких-то лекарств.

Здравствуйте, мазок является вариантом нормы и без жалоб не требуется лечение. Грибковая форма в норме присутствует во влагалище и обычно лечение требуется только при наличие жалоб. Фагоцитоз означает поглощение лейкоцитами чужеродных клеток, это появление иммунитета

Здравствуйте! Подобный результат анализа мазка на флору расценивается норма. Кандида может в норме присутствовать в половых путях не вызывая симптомов, явления фагоцитоза связаны обычно с работой местного иммунитета это не опасно. Поэтому если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, дискомфорт, то дополнительное обследование и лечение не требуется

Здравствуйте, Ольга! Коккобацилярная флора, кандида, свидетельствует на нарушение Микрофлоры, бактериальном вагинозе. Фагоцитоз это реакция организма на активацию условно патогенной микрофлоры. Без жалоб в такой ситуации обычно лечение не рекомендуют, микрофлора отрегулирует себя сама, исключить ежедневные прокладки стринги тесное синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть. Ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Если есть жалобы на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом в такой ситуации обычно эффективно клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, и так же контроль принципов гигиены, ежедневное употребление кисломолочных продуктов.

Здравствуйте.
По результату анализа выявлено Кандида являющейся возбудителем кандидозного вульвовагинита, микрофлора представлена смешанной флорой, в которой присутствуют как лактобактерии, так и условно-патогенные.
При назначении лечение учитываются в первую очередь жалобы на зуд, жжение, молочные выделения в обильном количестве, возможно творожистые . Если данных симптомов нет то проведение лечения не требуется. Однако если жалобы есть возможно при виде применения апп Клиндацин б пролонгировать 1апп 6 дней на ночь, Флуконазол 150 мг однократно