Нужен ли утрожестан?

Добрый день! На данный момент 8 недель беременности. Пару дней назад были бежевые выделения, по узи выявили небольшой тонус. Полтора года назад был выкидыш на сроке 6 недель. Нужно ли мне ставить утрожестан 200 мг? Врач сказал «для профилактики»

Нет
27 лет

Здравствуйте! Учитывая, что был выкидыш и на данный момент по ультразвуковому исследованию тонус матки и коричневые выделения , все это говорит об угрозе прерывания беременности, в таких случаях рекомендуется назначение препаратов микронизированного прогестерона в дозировке 200 мг