Анализы, стоматит, температура, вич
Добрый день! 4 месяца назад был ПА без защиты,не продолжительный 20 -30 сек без окончания(извините за подробности). После , через 11 дней сдал иппп на инфекции. Ничего не выявили. После , через 35 дней сдал ифа анализ на вич 4 поколения, отрицательно. В середине апреля появился герпес, в конце ушел, мазал ацикловир. 10-12 мая появился стоматит. Началась температура 37-37.1. Уже почти месяц колебания. Сейчас то есть то нет Слабость постоянно, стоматит тоже не уходит. Болело горло. 1 июня сдал, госпитальный анализ (Вич, сифилис и гепатиты), отрицательно. Позавчера сдал, анализ ну кучу показателей. Расшифруйте пжл. Я же вроде как исключил вич?
Добрый день. ВИЧ исключен по анализам . Дефицита витамина д нет. По крови обшив анализ крови в норме, формула не изменена , лейкоциты в норме до 10, ориентируемся на абсолютные показатели .
Цмв и вэб инфекция в латентной форме , то есть лечения не требуют . Стоматит лечили ?
Добрый вечер, Нина!
Да стоматит лечил как надо, полоскал аспетой, разссасывал лизобакт. Температуры вроде как 2 дня нет. Но стоматит уже месяц не проходит
Если это герпетический афтозный стоматит он лечится препаратами :
Ацикловир ,валацикловир
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Верно, в подобной ситуации вич можно исключить
Есть подозрение на реактивацию вэб, возможно с ним и связаны жалобы, обычно лечение симптоматическое
Здравствуйте! Вы полностью исключили вич, не переживайте. Даже если бы вы заразились, симптомы не могут появиться так рано ( они появляются через много лет) и при отрицательных тестах на вич. Так что ваши жалобы с вич не связаны. Для лечения стоматита используйте Винилин, Бактоблис.
По вашим анализам ничего нет критичного,перенесенные вирусы герпеса ( Как у 95% людей).
Здравствуйте!
Дефицита витамина Д не выявлено.
По ЦМВ: имеет место хроническая ЦМВ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgM - отрицательный, именно они могут указывать на активность вируса. Лечение не требуется.
По ВЭБ возможна реактивация. Можно к лечению добавить валацикловир 500 мг 3 раза в день 14 дней, вдруг все-таки стоматит связан с реактивацией этого вируса.
В ОАК изменения минимальные, указывать могут на вирусную инфекцию т.к. повышены моноциты.
Что касается анализов на ИППП, то можно исключить все (ВИЧ, сифилис) кроме гепатитов.
Положено по срокам на ИФА гепатиты сдать кровь через 6 месяцев.
Инна, у меня жена тоже сдала анализы и у нее выявлены небольшие отклонения по крови.
Если подгружу можете дать комментарий?
Как это может коррелироваться с моими анализами?
Да, прикрепите, напишите только какие по счету ее файлы.
Снижение моноцитов в диагностическом плане не значимо.
Базофилы в абсолютных значениях в норме, а % могут указывать на контакт с аллергеном в прошлом.
Лейкоциты снижены, это обращает на себя внимание.
Напрямую с Ваши связи не будет.
Может быть она тоже перенесла вирусную инфекцию и они на это отреагировали.
В таких ситуациях через 3-4 недели общий анализ крови пересдают и смотрят что с лейкоцитами. Если будут также снижены (менее 4,0) то тогда обследование, ищем причину.
Если стали выше 4,0 значит была такая реакция на какой-то вирус и ничего сдавать и искать не нужно будет.
Инна, я прикрепил
Если у меня по анализам вич нет, я же ей не мог передать?
Конечно не могли. Это невозможно. Историю с ВИЧ можно забыть.
Хорошо ИННа
Спасибо вам
Пожалуйста! Рада помочь!
Принятый ответ
По правилам сайта если Вы получили необходимую информацию и считаете, что Ваш вопрос решен, можно нажать на кнопку «Выбрать ответ и закрыть вопрос». Вы можете выбрать ответы не более пяти врачей.
Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно исключить вич инфекцию (анализ на вич сданный 1 июня считается достоверным). Также по анализам есть перенесенные ранее цмв и вэб (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса данных заболеваний нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), показаний для лечения данных заболеваний в данный момент нет.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса"Спроси Врача". По предоставленным вами анализам имеются данные о ранее перенесенном ВЭБ , ЦМВ об этом говорят клетки памяти IgG которые остаются высокими в течении всей жизни, обострения данных процессов нет. По анализам ВИЧ, ИППП, сифилис вы исключили по ним анализы больше сдавать не нужно. По гепатитам в аналогичных с вашей ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на гепатит В и С в 6 месяцев.